Месяц, как люди Севера сдерживают строительство мусорного могильника на Шиесе

Сегодня на реальном календаре Архангельской области знаковое событие – ровно месяц народное ополчение блокирует незаконные работы по строительству одобренной правительством региона гигантской помойки для московских отходов.

Месяц, как люди Севера сдерживают строительство мусорного могильника на Шиесе

Такого прецедента на территории страны, руководство которой постоянно говорит о народовластии, пожалуй, ещё не было. Это могло бы войти в анналы новейшей истории России, если бы не красноречивое молчание о происходящем официальных правительственных СМИ. Хотя, наверное, это тоже дата – месяц, как разные «Первые» каналы, «России24», «НТВ» и прочие говоруны, которые ежедневно брызжут слюной по поводу ситуации в Сирии, Венесуэле и на Украине, упорно не замечают ведущуюся на Русском Севере войну за территорию.

Настолько эффективные действия ополченцев объясняются просто – они стоят за свою землю и их поддерживает большинство неравнодушных северян из нескольких регионов России. Поддерживают даже те, кому по долгу службы не позволено раскрывать рот. Поддерживают, несмотря на запущенную на полный ход государственную пропагандистскую машину, прибегающую к откровенной лжи.

Редакция «МК в Архангельске» поздравляет всех, кто стоит за Север. А для ИНЫХ напоминаем: «СЕВЕР ПОМНИТ!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру