Губернатору Орлову пришлось оправдываться перед «шелупонью»

Глава Архангельской области разразился комментарием по поводу настигшего его вчерашнего откровения – он здесь не нужен.

Губернатору Орлову пришлось оправдываться перед «шелупонью»

На правительственном сайте выложен релиз губернаторского раскаяния. Однако раскаяние ли это было или просто попытка удержать чреслами мягкое кресло – вопрос.

Так, г-н Орлов вместо покаянных слов принялся вещать о том, что архангелогородцы сорвали удивительного масштаба мероприятия, посвящённые Дню здоровья, подвергли опасности какие-то там жизни. Напомним, что более мирной демонстрации Архангельск не видел за последние десятки лет. Но Орлов, вместо извинений, призвал полицию «дать правовую оценку произошедшим событиям».

Также Орлов указал на некий «личный контроль» ситуации на Шиесе, сказал, что слышит мнение людей и привёл в пример остановку проекта строительства помойки в районе Рикасихи. Видимо, губернатор до сих пор не верит в то, что приостановление строительства межмуниципальной свалки – заслуга не его, а скорее московских помойщиков.

Это был явный гамбит – нужно было пожертвовать меньшим, чтобы захватить большее. Вынужденная приостановка проекта под Северодвинском показала, что власть не способна придумать что-то альтернативное – вместо разговоров о переработке, она предлагает создать свалку, например, в 30 километрах от города в экологически чистом районе неподалёку от санатория «Беломорье».»

«Тема экологии в последнее время находится на моем постоянном личном контроле, – уверяет Орлов. – Создано значительное количество площадок для диалога между обществом и властью. Мы слышим мнение людей. Примером здесь может служить ситуация со строительством межмуниципального полигона ТКО в районе деревни Рикасиха. По этому проекту была создана специальная общественная комиссия, которая внимательно изучила проблему и порекомендовала правительству области перенести строительство на альтернативную площадку. И мы прислушались – строительства полигона в Рикасихе не будет, а комиссия выбирает новое место размещения полигона. Мнение жителей Северодвинска было услышано».

Написал губер и о необходимости «конструктивного диалога». Впрочем, явно опоздал – вряд ли ему кто-то поверит после бесконечного потока лжи.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру