Атомный крейсер «Белгород» спустили на воду с требованием отставки Орлова

Если верить нескольким нашим источникам, во время церемонии спуска на воду подлодки «Белгород» рабочие вывесили со стапелей огромный баннер с надписью «Владимир Владимирович Путин, снимите с должности губернатора Архангельской области И. Орлова».

Атомный крейсер «Белгород» спустили на воду с требованием отставки Орлова
Фото с митинга в Северодвинске. Баннер такого же содержания, по утверждениям очевидцев, был вывешен со стапелей атомохода "Белгород"

Совершенно идентичная информация поступила с нескольких разных источников. Плюс ко всему, такой же баннер был растянут во время антимусорного митинга в Северодвинске. Возможно, тот самый...

Кстати, тот, к кому адресовалось послание, не мог его не увидеть – президент наблюдал за церемонией спуска на воду подводного атомного крейсера «Белгород» в режиме онлайн-трансляции через специальный телемост.

По информации нашего собеседника, ставшего очевидцем произошедшего, на баннер отреагировало большинство присутствующих – люди аплодировали. Охрана только через некоторое время опомнилась и побежала исполнять приказ.

Что было дальше, пока не известно. Фотографии мы сейчас пытаемся разыскать – фототехникой на месте пользоваться запрещено. Если что и было и попало в кадр телеоператоров, скорее всего будет вырезано из сюжетов.

Пока мы ищем фактические подтверждения, но если уж бунт действительно перекатил за забор стратегического оборонного предприятия, не заметить это уже нельзя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру