В Архангельске подвели итоги двух недель работы ночного автобуса

Две машины малого класса работают на маршруте №90 – от Галушина до Кедрова. Автобусы ходят в одиннадцати часов вечера до пяти утра с получасовым интервалом. По первым статистическим данным, за две недели услугами ночного автобуса воспользовались около полутора сотен пассажиров.

В Архангельске подвели итоги двух недель работы ночного автобуса

По словам начальника управления транспорта, дорог и мостов архангельской мэрии Алексея Потолова, пик пришёлся на ночь с 9 на 10 мая. Впрочем, оно и понятно – в городе был ночной салют.

Протяжённость маршрута в каждую сторону составляет в среднем около 12 километров (плюс-минус). Остановки в установленных для этого местах. Стоимость ночного вояжа – 35 рублей.

Есть вероятность появления ночных маршрутов и на других направлениях – возможность этого рассматривается в транспортном департаменте: «Мы рассматриваем варианты пуска ночного автобуса в посёлок Силикатный и на Левый берег, но окончательно вопрос будет решён после анализа работы существующего маршрута, – сказал Потолов. – Мы рассчитываем, что это случится в конце года».

В мэрии уверяют, что движение «Ночных рыцарей» отслеживается посредством системы ГЛОНАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру