Проект «Выходи» будет реализован в течение лета в 10 городах Архангельской области

Тур по региону начнётся в Архангельске уже 1 апреля фестивалем «Выходи» и закончится до 31 августа фестивалем «Urban Challenge».

Проект «Выходи» будет реализован в течение лета в 10 городах Архангельской области

Проект «Выходи» направлен, прежде всего, на развитие экстремальных видов спорта и уличной культуры, рассказали на интернет-портале «Открытые НКО».

В рамках проекта предусмотрены открытые тренировки, мастер-классы для молодежи, а также детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Лучшие музыканты, художники и спортсмены будут приглашены в Архангельск для участия в завершающем сезон «Urban Challenge».

К концу прошлого года проект из небольшого соревнования представителей уличных субкультур заметно вырос, благодаря поддержке Фонда президентских грантов. В частности, команда организаторов сейчас строит скалодром и строит мобильную экстрим-площадку.

Что касается летнего тура, то организаторы обещают учесть индивидуальные особенности каждого из 10 городов. Так, к примеру, в Котласе и Няндоме появятся профессиональные граффити на предоставленных местными властями зданиях, в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске пройдут фестивали уличного экстрима, в Вельске – соревнования по уличным танцам, в Шенкурске, Ильинско-Подомском, Каргополе и Пинеге будет организована полноценная экстрим-площадка, которую после окончания оставят там, где проявят наибольшую заинтересованность.

«Выходи – наша философия, – говорит идейный вдохновитель проекта Наталья Щукина. – Мы не собираемся сидеть дома и ждать, пока что-то изменится, – мы хотим показать, на что способны прямо сейчас. Хотим, чтобы в родных городах было место для самовыражения. Хотим донести до каждого, что это не просто катание на доске или игра в мяч. Это наша культура и образ жизни. Наша идея. Наш огонь в глазах». 12+

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру