Прокуратура пишет об участившихся случаях подросткового пьянства в Архангельской области

Статистику сокращения наполовину пьяных подростковых преступлений в 2018 году основательно портит увеличение на 13 процентов фактов пьянства в общественных местах среди местных отроков. Очевидно, что запреты продажи алкоголя в разные «детские» праздники – не решение проблемы, а всего лишь поверхностный взгляд на неё. Около четырёх с половиной сотен человек привлечено к ответственности за вовлечение подростков в распитие алкоголя и продажу им горячительного пойла в разливайках, барах и даже магазинах.

Прокуратура пишет об участившихся случаях подросткового пьянства в Архангельской области
Фото: golos.ua

Так, к примеру, полиция обнаружила в одном из злачных заведений Няндомского района двух пьяных дев 14–15 лет, алкоголь которым продала сотрудница бара. Дама влетела на 30 тысяч, владелец злачного места – на 100 тысяч рублей.

В Устьянах подросток опустошил чужую банковскую карту, а на полученные деньги купил в кафе пойла и надрался в хлам. Заведение оштрафовано на 300 тысяч.

Буквально на днях в одной из архангельских распивочных находившиеся там спозаранку двое пьяных отроков ограбили посетителя.

В Архангельской же области на законодательном уровне так и продолжают бороться со злом на уровне запретов, нарушая, в первую очередь, права обычных граждан. Неуклюжие попытки законодателей и местных властей бороться со следствием вместо причин не работают, факт.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру