Больше двух не собираться: прокуратура запрещает гулять на центральной площади Архангельска

Из опубликованного релиза ведомства следует, что гуляния на площади или где бы то ни было, подобные тем, что состоялись 28 мая на центральной площади областного центра, она рассматривает как форму публичного несогласованного мероприятия.

Больше двух не собираться: прокуратура запрещает гулять на центральной площади Архангельска

Напомним, люди собрались на площади Ленина познакомиться, пообщаться, просто отдохнуть под запоздалым весенним солнцем. Оказывается, прокуратура такого не дозволяет.

Авторы удивительного послания усмотрели в отдыхающих и общающихся архангелогородцах признаки массовой демонстрации. Хотя ни плакатов, ни лозунгов, ни призывов и в помине не было, прокуратура опасается «зрелищности и солидарности», а также использования горожанами жёлтых жилетов. По мнению ведомства, если человек решит выйти на площадь в жёлтом жилете, он должен согласовать этот шаг с мэрией Архангельска, иначе вполне можно огрести от 20 до 30 тысяч штрафа, обязательные работы, а то и вовсе арест. Теперь понятно, почему полиция массово ползает по площади и снимает людей на камеры.

В общем, площадь должна быть пустой, больше трёх не собираться, не разговаривать, чтобы не быть заподозренными в заговоре, перед входом на площадь снять и спрятать всё, что напоминает жёлтый жилет, да и вообще, если уж занесло в центр города, и на площади есть люди – глаза в пол и пробегаем мимо, лучше по другой стороне проезжей части. Это современный Архангельск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру