Чудо на Варавино: мэр Архангельска превратит камень в ФОК

Игорь Годзиш со свитой из руководителей мэрских департаментов посетил место в округе Варавино-Фактория, которое ещё лет восемь назад стало посмешищем для всей страны – там бывший губернатор Михальчук, бывший мэр областной столицы Павленко и некоторые «вечные» депутаты заложили камень на месте будущего строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Чудо на Варавино: мэр Архангельска превратит камень в ФОК

Прошли годы, выросли тогдашние дети, а ФОК так и остался камнем, который стал поводом для грандиозного стёба в телепрограмме «Салтыков-Щедрин шоу» на ценральном телевидении – ведущие Николай Фоменко, Екатерина Скулкина и Сергей Белоголовцев тогда знатно оттянулись на этом сюжете.

Нынешний мэр Годзиш в очередной раз решил превратить камень в спортивный объект. Нанятый мэрией подрядчик пилит выросшие вокруг камня заросли ивняка. В администрации говорят, что в округе уже осенью должны появиться не только скандальный ФОК, но и пара детских садов.

– На каждом объекте – свои трудности и свой поиск индивидуальных решений, – сказал по пояс в траве архангельский городничий. – Выезды на места будущих социальных объектов происходят ежемесячно.

Садики сейчас находятся в разной степени готовности: в 7-ом микрорайоне, хотя и с отставанием, завершается облицовка фасада и ведётся внутренняя отделка, в 6-ом микрорайоне и вовсе – проблемы с заключением договора на выполнения ряда работ.

ФОК пока так и остаётся камнем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру