Парк на Ленинградском проспекте в Архангельске приведут в порядок к 1 октября

Такие обязательства взяла на себя местная компания «Северная роза», ставшая обладателем муниципального контракта по благоустройству парка на Майской горке. Цена вопроса – более 41 с половиной миллиона рублей – оплата будет производиться по факту выполненных работ.

Парк на Ленинградском проспекте в Архангельске приведут в порядок к 1 октября

Благоустройство будет вестись по предоставленному подрядчиком проекту, который ещё в разработке. Уже известно, что в зелёной зоне проложат тротуары и дорожки с различными видами покрытия и скамейками, установят малые архитектурные формы, разобьют и засеют газоны. Кстати, газон должен будет выполнить таким образом, чтобы по нему можно было ходить и отдыхать на траве. Правда, посидеть на травке можно будет только в следующем году – срок окончания работ по контракту – 1 октября, а там особо не рассидишься.

Также в западной части парка будет оборудована детская площадка с резиновым покрытием, а в восточной – спортивная зона с разграничением на детский и взрослый сектора.

В случае обнаружения дефектов, исправлять косяки подрядчик будет за свой счёт в рамках установленного четырёхгодичного гарантийного срока.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру