А казачок-то засланный: Вторыгина расписывает перспективы шиесского могильника

Возглавившая наблюдательный совет Фонда развития Ленского района депутат Госдумы от Архангельской области Елена Вторыгина принялась активно расхваливать благодеяния устроителей гигантской помойки для столичных отходов.

А казачок-то засланный: Вторыгина расписывает перспективы шиесского могильника

На своей странице в социальной сети единоросс Вторыгина растеклась в хвалах инвестору шиесского кошмара: «Конец августа 2019 года надолго запомнится жителям Ленского района. На днях здесь произошли добрые события».

Среди «добрых событий» Вторыгина перечисляет в основном всё то, чем должна заниматься областная власть: ремонты в школах района, районной больнице, доме культуры, асфальтирование дороги в райцентре, ремонт пары деревянных мостов, отсыпка щебнем нескольких километров дороги от Урдомы на Витюнино – всё это благодеяния от московского правительства за организацию в местных водонесущих болотах самого крупного в Европе захоронения столичных помоев. Также Вторыгина уверяет, что якобы именно жители района доверили ей представлять их интересы в сотрудничестве с инвестором.

Таким образом, функция, определённая помойщиками депутату Вторыгиной вполне прояснилась – убедить северян в необходимости огромного захоронения помоев в обмен на плюшки. Впрочем, когда Вторыгина возглавила так называемый «наблюдательный совет», уже было всё более-менее понятно.

Кстати, 22 сентября в Архангельской области запланирована общерегиональная акция, на которой северяне скажут, что именно они думают, в частности, и о вторыгинских песнях, и обо всём, что связано с планами по превращению Русского Севера в отхожее место для Москвы.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру