На выходных в Архангельске заметно потеплеет

Такой прогноз не может не радовать, к тому же уже в ночь на субботу подступающее тепло ощущалось вполне явственно.

На выходных в Архангельске заметно потеплеет
Фото: lifeisphoto.ru

Синоптики Северного управления гидрометеослужбы пугают несущимся со стороны Питера циклоном, волочащим с собой дожди и сильный ветер порывами до 14 метров в секунду. Однако это вполне компенсируется не совсем обычным для наших широт октябрьским теплом – на 1–2 градуса выше климатической нормы.

В оба выходных дня на улице будет около +6 градусов даже на севере – в Архангельске, а на юге области и вовсе до +8. Сегодняшние значения останутся и на воскресенье, хотя субботний ветер с юга к воскресенью сменит направление на северное. В общем, всё равно будет хоть и пасмурно, но тепло. К тому же дожи обещают быть не сильными и не сплошными – так, может, покапает немного.

А вот с начала следующей недели тепло совсем понемногу начнёт отступать вместе с уходящим циклоном, зато новый атмосферный вихрь принесёт в Поморье дожди. Но по-настоящему начнёт холодать примерно с середины недели. Как по-настоящему – дневные температуры всё равно будут плюсовыми, но нет худа без добра – дождей будет меньше. По долгосрочному прогнозу хоть и маленький, но плюс продержится в регионе чуть ли не до ноября.

Итак, в выходные все выходим из дома, ловим неожиданный питерский подарочек. А то и на природу можно рвануть - погода шепчет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру