Осень всеми силами отбивается от наступающей зимы: Поморе – зона боевых действий

Осень всеми силами отбивается от наступающей зимы: Поморе – зона боевых действий
twitter.com

Непривычная для последней декады октября температура достигла своего пика ночью – многие районы Поморья раннее утро встретили тёплым спа – Архангельск девятью, Каргополь – восемью, а Няндома – и вовсе десятью градусами выше ноля и дождями. Однако такое мокрое тепло разбросано по уездам довольно странно и неравномерно. На Шиесе и в Мезени, например, с утра +1°, на Виледи +2°, в Котласе +3°, а в другом южном городе Вельске +8° – в общем, чёрт ногу сломит. При всём этом местами обещали осадки, кое-где даже сильные и в виде снегодождя.

Зато днём, вопреки всем ожиданиям, температура воздуха пойдёт на спад. По крайней мере, в областной столице. Здесь уже сейчас столбик термометра упал на пару-тройку градусов, и так будет продолжаться. Судя по прогнозу синоптиков, уже к полудню будет не выше +3°, к закату +2°, к полуночи и вовсе ртуть застрянет на нулевой отметке термометра, а восход Архангельск встретит в минусе. Воскресенье обещает быть мокрым.

Похоже, осень с зимой до сих пор делят зоны влияния. И жить северянам в такой неопределённости ещё как минимум до конца месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру