Четвёртый день нового года: в Архангельской области жуткий гололёд

Вчерашнюю оттепель сегодня немного приморозит, но совсем чуть-чуть, но этого достаточно, чтобы лужи превратились в сплошной каток.

Четвёртый день нового года: в Архангельской области жуткий гололёд

В целом по региону сегодня облачно с прояснениями, кое-где посыплет мокрым снегом, кое-где польёт дождём. Довольно сильный юго-западный ветер со скоростью 8–13, а порывами до всех 17 метров в секунду принесёт с собой очередную порцию тепла – от -3 до +2 градусов.

В областной столице пасмурно, к вечеру возможен небольшой снег. С температурой синоптики снова что-то напутали – по их прогнозам сегодня должно быть примерно от -2 до -3 градусов, хотя уже с утра объективный ноль. Правда, днём он должен будет поменяться в сторону минуса и к вечеру всё-таки превратится примерно в -3. Зато Гисметео, в отличие от коллег из Северного управления, например, обещает днём солнце. Посмотрим, кто правее.

А вот в чём не приходится сомневаться, так это в гололёде. Коммунальщики, видимо, ещё не допили и не доели новогодние яства, поэтому городские дороги больше напоминают обледенелую пересечённую местность. Вроде бы пора и погулять после праздничного стола, но это настолько отвратительно и опасно, что моцион вполне может закончиться гипсом.

Из приятного – день стал на пару минут длиннее, чем был вчера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру