Общественные слушания по свалочной теме в Архангельской области признаны фикцией

Глава думского Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в докладе об учёте мнения народа при принятии решения об организации мусорных полигонов фактически признал, что власти Архангельской области на мнение её жителей и вовсе плевать хотели.

Общественные слушания по свалочной теме в Архангельской области признаны фикцией
Фото: frognews.ru

«В Архангельской области более тысячи предложений и замечаний поступило, а учли только одно», – признал Бурматов, имея в виду, видимо, принятие решения о строительстве межмуниципальной помойки рядом с Катунино.

Напомним, место, которое областные власти приговорили к помойной участи, заболочено, к тому же там множество красивейших озёр, речушек и ручьёв. Решение властей очень даже рискует привести к столь же полномасштабному протесту, как это происходит с Шиесом, общественные слушания о котором, как уже известно всей стране, были неприкрытым балаганом.  

Стоит упомянуть, что количество регионов-«двоечников», по словам Бурматова, – тридцать штук – в 13 общественные слушания по вопросам организации полигонов не доведены до конца, а в семнадцати и вовсе не проводились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру