В архангельской мэрии размышляли над понятием «газон»

Проблема, над которой корпели чиновники, – парковка местных водителей на газонах, независимо от времени года и наличия на нём травы.

В архангельской мэрии размышляли над понятием «газон»

Этому был посвящён мозговой штурм с затейливой формулировкой «совещание по вопросам выработки общего порядка действий по реагированию на нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, а также мотивации граждан на обустройство парковочных карманов, дворовых стоянок автотранспорта и их содержание в надлежащем состоянии».

По традиции было упомянуто, что проблема не только наша, что в большинстве городов водители ведут себя столь же пакостно и превращают то, что вроде бы по градостроительной, технической и планировочной документации должно быть газоном, колёсами своих автомобилей. В итоге летом такие участки представляют собою разъезженную грязь.

В мэрии придумали, наконец, как определить границы газона – внести в правила благоустройства некоторые изменения, которые позволят на полном основании выписывать штрафы за парковку там, где должна расти трава. В чём будет состоять поправка, не совсем понятно, однако директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Алексей Норицын уверен, что именно она позволит устранить проблему.

Изменения в правила благоустройства будет вынесена мэром Годзишем на сессию городской Думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру