Жителя Онежского района осудят за убийство и причинение вреда здоровью

Жителя Онежского района осудят за убийство и причинение вреда здоровью

Житель Онежского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве местной жительницы и умышленном причинении легкого вреда здоровью знакомому. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 41-летнего жителя Онежского района. 

Следствием установлено, что вечером 23 апреля этого года в одной из квартир в Онеге в ходе совместного употребления спиртных напитков обвиняемый на почве личных неприязненных отношений нанёс 32-летнему знакомому не менее 6 ударов деревянным подлокотником от кресла в область головы, причинив лёгкий вред здоровью.

Он же в ночь на 8 июня по месту жительства в Онеге, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, избил 42-летнюю знакомую, после чего задушил потерпевшую руками и при помощи подручных предметов. На следующий день он на санках перевёз тело убитой в лесной массив, где забросал мхом на болоте.

В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру