Жители Архангельской области возмущены качеством работы ООО «ЭкоИнтегратор»

Жители Архангельской области возмущены качеством работы ООО «ЭкоИнтегратор»

В социальных сетях жители Архангельской области массово выражают недовольство качеством работы регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами — ООО «ЭкоИнтегратор». Основной причиной возмущения являются переполненные контейнеры, но ряд претензий обращён к отсутствию условий для раздельного сбора отходов, который является неотъемлемой частью новых правил обращения с отходами, установленных федеральным законом.

По данным, которые были озвучены в эфире одного из региональных телеканалов, долг населения перед ООО «ЭкоИнтегратор» составляет 150 млн рублей. С учётом того, что тариф для жителей крупных городов установлен на уровне 120 рублей в месяц с человека, для жителей городов с населением менее 12 тысяч человек — 73 рубля, а для сельской местности — 52 рубля, такой размер задолженности является существенным, что говорит об осознанном отказе потребителей оплачивать услугу.

Очевидно, что системный отказ от оплаты вызван именно низким качеством оказания услуги по обращению с отходами. По заявлениям пользователей Сети, в ряде населённых пунктов региона региональный оператор за минувшие десять месяцев реализации в Архангельской области «мусорной реформы» так и не появился — из-за этого на окраинах населённых пунктов возникают несанкционированные свалки. При этом в почтовые ящики жителей поступают квитанции на оплату неоказанных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру