В Холмогорском районе полицейскими раскрыт грабёж

В Холмогорском районе полицейскими раскрыт грабёж

15 ноября в дежурную часть Холмогорского районного отделения полиции обратился мужчина с заявлением о хищении у него денежных средств. Как пояснил заявитель, ночью в его дом в деревне Бор заявился неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Как только хозяин открыл дверь в дом, самозванец оттолкнул его и потребовал отдать ему все деньги, которые есть в доме. Испугавшись, потерпевший отдал напавшему барсетку, в которой находились шесть тысяч рублей, после чего налётчик скрылся.

Оперативно-розыскные мероприятия, проведённые сотрудниками уголовного розыска, выявили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель. Его задержали, а похищенные деньги изъяты и вскоре будут переданы законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру