В Плесецка топка печки стала причиной пожара

В Плесецка топка печки стала причиной пожара

Сегодня около полуночи жители улицы Лесной Плесецка услышали, что в соседнем доме хлопают двери и окна. Как оказалось, это были звуки развившегося пожара: от огня, который бушевал внутри двухэтажного дачного дома, буквально вылетали окна и двери. На место ЧП через несколько минут прибыли пожарные, к тому времени пламя уже прорвалось через перекрытия и кровлю и вышло на стадию «свечки», когда речь идёт о спасении ближайших домов.

Как рассказал начальник 46-й пожарной части (пос. Плесецк) Михаил Громницкий, в эту ночь был сильный ветер, искры и головни несло в сторону жилых домов. Ближайшие дома удалось отстоять, к утру пожар был полностью ликвидирован. К несчастью, дом получил значительные повреждения, внутри всё выгорело, восстановить его вряд ли будет возможно.

Основная версия причины пожара связана с печным отоплением. Хозяева, прибывшие на место из соседнего города Мирный, подтвердили, что накануне днём топили в доме печь. У металлической печи заводского изготовления в качестве дымохода были использованы сэндвич-трубы. Вполне вероятно, что искать причину пожара нужно именно в трубе, так как при использовании таких труб нередко происходит перегрев строительных материалов в перекрытии, что приводит к воспламенению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру