В Архангельске экоактивисты собрали 300 килограммов вторсырья

В Архангельске экоактивисты собрали 300 килограммов вторсырья

Сегодня, 21 ноября, в микрорайоне Фактория областного центра проходила благотворительная акция по раздельному сбору отходов «Разделяй и Помогай!». Организатором мероприятия выступило региональное экологическое движение «42». Активисты движения обучали жителей округа Варавино-Фактория правильному обращению с бытовым мусором и принимали вторичное сырьё для отправки на переработку.

За два часа было принято 300 килограммов вторсырья, а именно: 167 кг макулатуры, 69 кг стеклянных банок и бутылок, 54 кг пластиковых бутылок и плёнки и 10 кг металлических банок.

По словам активистов, вырученные от реализации вторичного сырья денежные средства будут направлены на помощь приюту для собак в Катунино. В июле прошлого года активисты движения «42» на полученные при помощи акций деньги приобрели медицинский инвентарь и расходные материалы для отделения паллиативной медицинской помощи Заостровской участковой больницы.

Следующая акция запланирована на 28 ноября в микрорайоне Бакарица Исакогорского округа Архангельска. Волонтёры будут принимать вторсырьё с 14 до 16 часов возле дома 8/1 по улице Дежнёвцев (неподалёку от остановки общественного транспорта «Хлебокомбинат»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру