Житель Архангельска получил 19 лет колонии за убийство многодетной матери

Житель Архангельска получил 19 лет колонии за убийство многодетной матери

На основании собранных следственными органами регионального Следственного комитета доказательств Архангельский областной суд вынес приговор ранее судимому за преступления против собственности 26-летнему жителю столицы Поморья. Он признан виновным в совершении убийства, сопряженного с разбоем, а также в разбое, совершённом с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

22 октября 2019 года ночью обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в круглосуточном кафе, расположенном в посёлке Зелёный Бор, дождался, когда кафе покинут все посетители и закрыл входную дверь на щеколду. После этого он напал на 33-летнюю женщину-продавца, нанёс ей удары, повлекшие её смерть, после чего похитил денежные средства и товары на общую сумму более 17 тысяч рублей и скрылся. 

На допросе обвиняемый не признал свою вину, в ходе обыска в его квартире изъята часть похищенного имущества.

Суд назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В пользу потерпевших взыскано более двух миллионов рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру