В Коряжемской больнице побывал и.о. министра здравоохранения региона

В Коряжемской больнице побывал и.о. министра здравоохранения региона

Уже длительное время конфликт в трудовом коллективе Коряжемской городской больницы становится объектом внимания региональных СМИ, чиновников и даже федеральных общественных организаций. Недавно профсоюз Алексея Навального «Альянс врачей» опубликовал видеоролик, в котором ситуация в больнице была показана изнутри.

Младший медперсонал недоволен зарплатой и тем, что ему отводят чужие обязанности. Некоторые медработники жалуются на нехватку средств индивидуальной защиты, а жители Коряжмы вынуждены обращаться в платные клиники Котласа из-за отсутствия специалистов или больших очередей.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский встретился с главным врачом больницы и рядовыми сотрудниками. В актовом зале учреждения звучали неоднократные обвинения в адрес главного врача из-за плохой организации работы. Эмоциональные заявления не были поддержаны некоторыми врачами, заведующими отделений. 

По итогам встречи Герштанский заявил, что не увидел конструктивных обоснований жалоб медицинского персонала, но выводов по сложившейся ситуации пока сформировать не может.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру