Закрытие навигации не помешало порыбачить двум новодвинцам

Закрытие навигации не помешало порыбачить двум новодвинцам

Вчера около семи часов вечера в службу спасения позвонили двое рыбаков, жителей Новодвинска, и сообщили, что уже вторые сутки дрейфуют между на Северной Двине.

К вечеру мужчины 43 и 56 лет основательно замерзли. Спасателям мужчины смогли рассказать, что они видят вокруг себя, но не имели возможности сообщить точные координаты, так как отсутствовал Интернет. В район предполагаемого нахождения рыбаков выехали спасатели областной службы спасения и центра гражданской защиты.

Как оказалось, лодка застряла во льду примерно в 400 метрах от берега напротив острова Уемский. Место сложное для доступа аэробота «Патруль», которым изначально намеревались эвакуировать рыбаков, вышедших на реку в нарушение всех сроков навигации, поэтому пришлось воспользоваться другим вариантом.

Спасатели в гидрокостюмах направились к пострадавшим при помощи надувной лодки и смогли добраться до окоченевших рыбаков, и стали отогревать их одеялами и грелками.

Затем аэробот «Патруль» сумел подойти к лодке рыбаков и мужчин доставили на берег. Лодку также отбуксировали к берегу. Пострадавшие были переданы бригаде скорой помощи, госпитализация им не потребовалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру