«ЭкоИнтегратор» оштрафован на 150 тысяч рублей за незаконную свалку

«ЭкоИнтегратор» оштрафован на 150 тысяч рублей за незаконную свалку

Постановлением Ломоносовского районного суда Архангельска общество с ограниченной ответственностью «ЭкоИнтегратор», являющееся региональным оператором по обращению с отходами в Архангельской области, признано виновным в нарушении требований в области охраны окружающей среды при размещении твёрдых коммунальных отходов и подвергнуто штрафу в размере 150 тысяч рублей.

Судебный процесс инициирован на основе материалов проверки, представленных Управлением Росприроднадзора по Архангельской области. Установлено, что ООО «ЭкоИнтегратор» осуществляло размещение отходов на мусорном полигоне посёлка Савинский в Плесецком районе в отсутствие средств измерения массы твёрдых коммунальных отходов.

Помимо этого, согласно представленной в суд информации из администрации муниципального образования «Савинское» и администрации муниципального образования «Плесецкий район» региональный оператор договоров на эксплуатацию мусорного полигона посёлка Савинский и на размещение там отходов не заключал, то есть производил самовольный сброс отходов.

Из-за отсутствия отягчающих административную ответственность обстоятельств суд счёл необходимым назначить административный штраф ниже низшего предела, установленный частью четвёртой статьи 8.2 КоАП РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру