В Архангельской области 31 декабря будет выходным днем. Такой указ подписал глава региона Александр Цыбульский. По нему 26 декабря, суббота, становится полноценным рабочим днём.
Глава региона подчеркнул, что для ряда организаций указ является обязательным к исполнению, остальным работодателям рекомендуется дать возможность начать подготовку к Новому году с самого утра 31 декабря.
Ранее полномочия по статусу 31 декабря были переданы федеральными властями на региональный уровень. Более творчески подошёл к решению вопроса губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Он сделал вид, что на его мнение влияют настроения жителей региона.
В социальных сетях (на личных ресурсах Цыбульского) были инициированы голосования, где невозможно определить не только возраст участников, но и их место проживания. Так или иначе в голосовании приняли 70 тысяч аккаунтов, 81% которых отдали предпочтение 31 декабря. Некоторые усмотрели в этом попытку чиновника использовать общественно важный вопрос для раскрутки своих персональных страничек в популярных социальных сетях.