«Поморье не помойка»: северян порадовала новогодняя фотожаба

«Поморье не помойка»: северян порадовала новогодняя фотожаба

На просторах социальных сетей появилась отредактированная фотография площади Ленина, являющейся центральной для Архангельска. Там перед новогодними праздниками разместился арт-объект в виде подсвеченного слова «ПОМОРЬЕ». Неизвестный пользователь решил добавить к нему недостающие детали известной для жителей Архангельской области фразы.

Опубликованное с изменениями изображение порадовало северян. Они стали массово оставлять под ним одобрительные комментарии (пунктуация и орфография авторов сохранены): «логичное продолжение», «как же я ждала это фото», «именно это додумывалось когда там проходил», «креслодавам из мэрии эта надпись уже почти два года на этом месте мерещится».

Стоит отметить, что именно на площади Ленина в Архангельске 7 апреля 2019 года прошёл несогласованный с властями массовый митинг, собравший, по разным сведениям, от пяти до десяти тысяч участников. Акция была посвящена строительству полигона для московского мусора на станции Шиес в Ленском районе и прошла под лозунгом «Поморье не помойка!».

Поэтому ассоциация, показанная неизвестным дизайнером в виде отредактированной фотографии, возникает у многих прохожих.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру