17-летний житель Архангельска ответит в суде за участие в драке

17-летний житель Архангельска ответит в суде за участие в драке

Завершено предварительное следствие по уголовному делу, в котором 17-летний архангелогородец обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что вечером 7 октября прошлого года в Цигломенском округе Архангельска несовершеннолетний юноша нанёс 32-летнему мужчине несколько ударов металлическим предметом по голени, причинив перелом большеберцовой кости, что было расценено следствием как тяжкий вред здоровью.

На допросе юноша признал свою вину. Он пояснил, что после словесного конфликта с потерпевшим он позвонил своим знакомым и попросил их помочь уладить ссору. После этого между его друзьями и потерпевшим произошла потасовка. Услышав, что его знакомый просит о помощи, он взял металлический прут и неоднократно ударил им по ноге потерпевшего.

Следственные органы регионального Следственного комитета завершили сбор доказательств, в связи с чем уголовное дело вместе с обвинительным заключением прокуратуры направлено в суд для рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру