В Плесецком районе задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В Плесецком районе задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В дежурную часть полиции Плесецкого района по телефону обратилась женщина и рассказала, что у неё угнали автомобиль при следующих обстоятельствах: она приехала в гости к своей однокласснице и её спутнику. Во время застолья мужчина попросил дать во временное пользование автомобиль, чтобы забрать из соседнего посёлка своего друга. Женщина ответила отказом, так как мужчина был пьян.

Вскоре парень вышел покурить, а через какое-то время ей сообщили, что её машина попала в ДТП, за рулём которой сидел парень её одноклассницы.

Полицейским мужчина сказал, что автомобиль угнал неизвестный, а он всего лишь был пассажиром. Как удалось выяснить, после застолья парень вышел на улицу, захватив куртку хозяйки машины, в которой находились ключи от иномарки. Он сел за руль и поехал в соседний поселок, но съехал в кювет.

Злоумышленник был задержан сотрудниками ГИБДД, прибывшими на место аварии по сигналу спутниковой системы безопасности. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения чужим транспортным средством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру