Виновный в гибели трёх человек архангелогородец получил 22 года тюрьмы

Виновный в гибели трёх человек архангелогородец получил 22 года тюрьмы

Вечером 24 августа 2019 года во время распития алкоголя в деревянном доме на улице Адмирала Макарова в Архангельске 22-летний житель областного центра, будучи пьяным, из хулиганских побуждений облил стены комнаты бензином и поджёг. Хозяин жилища и двое его гостей скончались от отравления угарным газом. Ещё один гость смог разбить окно и вылезти наружу. Если бы не вовремя прибывшие пожарные, то огонь мог перекинуться на другие дома.

После этого региональный Следственный комитет начал проведение расследования. На допросе подозреваемый свою вину не признал. Тем не менее, имелись основания для возбуждения уголовного дела, а собранных во время следствия доказательств хватило для вынесения приговора. Мужчина признан виновным в убийстве трёх человек и покушении на убийство четырёх человек, совершённых опасным способом из хулиганских побуждений, а также в умышленном уничтожении чужого имущества.

Приговором Архангельского областного суда подсудимому назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего на сумму более 500 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру