Архангельский штаб Навального снова ищет нового сотрудника

Архангельский штаб Навального снова ищет нового сотрудника

Не прошло и полгода, как штаб Алексея Навального в Архангельске опубликовал на своей странице в одной из популярных социальных сетей новую запись о поиске сотрудника.

Напомним, прежний координатор штаба Андрей Боровиков, управлявший региональной ячейкой оппозиционера с июля 2019 года, в октябре 2020 года был отправлен в отставку. Неизвестно, было ли связано это с его очередным уголовным делом, но, судя по всему, Боровикова списали из-за неэффективной работы штаба.

6 ноября прошлого года штаб объявил о поиске видеооператора и помощника координатора, а на сайте штаба появилась информация о новом координаторе. Им стала 25-летняя жительница Северодвинска Елизавета Бычкова. 

Под эгидой штаба, возглавляемого Бычковой, прошли две несогласованные уличные акции в Архангельске, по итогам которых десятки людей были привлечены к административной ответственности. Оба мероприятия – 23 и 31 января – проходили как всероссийские, то есть в этой ситуации трудно оценить вклад архангельского штаба, при том, что на вторую акцию организаторы просто не явились.

Каких-либо других «заслуг» штаб не продемонстрировал. В это же время коллеги архангельских сотрудников Навального из других регионов занимаются антикоррупционными расследованиями, снимают видеоролики о социальных проблемах, участвуют в диалоге с местными властями.

Видимо, именно поэтому штаб ищет нового сотрудника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру