Проект концепции благоустройства площади Дружбы народов в Архангельске вызвал возмущение северян

Проект концепции благоустройства площади Дружбы народов в Архангельске вызвал возмущение северян

В Архангельске подвели итоги конкурса на архитектурную концепцию благоустройства площади Дружбы народов, расположенной на улице Воскресенской.

Победителем признан проект, в котором в центре площади предложено установить памятный знак в виде глобуса, символизирующего дружбу народов. Вокруг него на наклонной плоскости располагаются орнаменты, означающие разнообразие народов. При этом, судя по изображениям площади после благоустройства, остаётся гораздо меньше деревьев, чем есть сейчас.

Этот факт не на шутку возмутил пользователей Сети. Вот какие комментарии остаются под новостями о проекте (пунктуация и орфография авторов комментариев сохранены):

«КАТЕГОРИЧЕСКИ против! Там сейчас растут прекрасные деревья (кажется, вязы), такие не произрастают просто так в этом климате. Их предлагается уничтожить. Почему? Затем. Какой смысл обустраивать там зону отдыха, с дорожками, если на этот "островок" нельзя попасть? Там же "круговое движение", подойти невозможно. Кто это придумал?»

«Ну вот и очередная зеленая зона под вырубку нашлась. Их же все сложнее и сложнее находить стало... Оставьте в покое этот круг и растущие там вязы и яблони! Вновь очередной уродливый пустырь задумали».

«Не столь ужасен этот колхозный колхоз, как то, какие место собрались испоганить! Одно из немногих мест в центре с красивыми взрослыми деревьями. Они сами по себе украшение лучше любой дурацкой композиции. Ну что это, плакать хочется от такого отношения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру