В Онеге установлены несовершеннолетние, подозреваемые в угоне автомобиля

В Онеге установлены несовершеннолетние, подозреваемые в угоне автомобиля

Cледственными органами регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении трёх несовершеннолетних. Два парня 16 и 17 лет и 17-летняя девушка подозреваются в угоне, совершённом группой лиц по предварительному сговору.

Вечером 22 февраля этого года вечером девушка, желая проехаться на машине с друзьями, без спроса взяла из дома ключ от автомобиля матери. Юноши при помощи ключа завели автомобиль и катались на нём по улицам Онеги, передавая друг другу управление машиной.

На допросе подозреваемые свою вину признали и пояснили, что хотели покататься на машине и вернуть её на место, но не смогли припарковаться на стоянке, так как увидели на улице владелицу транспортного средства.

В настоящее время продолжаются следственные действия, в процессе расследования будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетними преступления. Юношам и девушке грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру