Качество обслуживания пассажиров в автобусах Архангельска оставляет желать лучшего

Качество обслуживания пассажиров в автобусах Архангельска оставляет желать лучшего
Фото: Dorfat (fotobus.msk.ru)

В редакцию обратился житель улицы Воронина в Архангельске с жалобой на качество пассажирских перевозок. Для того, чтобы добраться до своего рабочего места в центре города, он регулярно пользуется общественным транспортом – автобусами маршрута № 44 («Кладбище "Жаровиха" – Лесозавод №13»).

На этом маршруте компания-перевозчик постепенно заменяет морально устаревшие «ПАЗики» на новые автобусы. На линию в сентябре 2019 года также вышел достаточно редкий для столицы Поморья низкопольный автобус «МАЗ», вмещающий до 100 пассажиров. В такой можно не только без особого труда закатить детскую коляску, но и заехать на инвалидном кресле.

Вот только качество обслуживания пассажиров экипажем особо не изменилось даже в новых автобусах. Как рассказал архангелогородец, водитель «МАЗа» во время движения начал курить за рулём. Недовольный этим фактом пассажир стал снимать происходящее на камеру, на что агрессивно отреагировала женщина-кондуктор. Она начала возмущаться, достала свой смартфон и стала фотографировать пассажира, который осмелился фиксировать правонарушение.

При этом кондуктор так увлеклась процессом, что забыла объявлять названия остановок и своевременно принимать оплату у заходящих пассажиров. Обратившийся в редакцию житель Архангельска отмечает, что в автобусе не всё в порядке и с соблюдением санитарного законодательства – кондуктор носит гигиеническую маску неправильно, а также не контролирует наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания у пассажиров.

Недовольный качеством обслуживания пассажир намерен обратиться с соответствующим заявлением в надзорные органы. Конечно, это вряд ли исправит ситуацию – с подобным непрофессиональным оказанием пассажирских услуг жители Архангельска сталкиваются регулярно и повсеместно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру