В Архангельске сотрудниками полиции раскрыта серия квартирных краж

В Архангельске сотрудниками полиции раскрыта серия квартирных краж

В июле прошлого года в полицию Архангельска стали поступать заявления от жителей Ломоносовского округа областного центра. По словам потерпевших, неизвестный злоумышленник разбивал окна квартир на первых этажах, проникал внутрь и выносил всё, что считал ценным – от бытовой техники до одежды. Все преступления были зафиксированы в домах на улице Касаткиной и Ленинградском проспекте. Правоохранители предположили, что кражи могут быть совершены одним преступником.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий удалось найти и задержать подозреваемого в совершении краж. Им оказался безработный ранее судимый за подобное преступление житель столицы Поморья 1973 года рождения. Как выяснилось, злоумышленник выбирал квартиры около своего дома. Украденное он пытался тут же продать, размещая объявления в Интернете. Как следует из материалов уголовного дела, всего с июля по декабрь 2020 года он совершил шесть краж. Общий ущерб составил порядка 300 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Часть похищенных вещей изъята и будет возвращена владельцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру