В Красноборском районе семья осталась без крыши над головой в результате пожара

Огонь унёс не только жилище, но и личные вещи, в том числе документы

Огонь унёс не только жилище, но и личные вещи, в том числе документы

Накануне около 16 часов 40 минут в службу спасения позвонила женщина и сообщила, что в деревне Бегулинской, что на территории поселения «Телеговское» Красноборского района, горит частный жилой дом.

Первые пожарные расчёты прибыли на место из Красноборска через 10 минут. К тому моменту жилой дом размером 14 на 18 метров с пристроенным к нему скотным двором размером 6 на 12 метров были полностью охвачены огнём.

В доме на момент возникновения пожара находились трое взрослых и один несовершеннолетний, все они покинули дом самостоятельно. Также хозяева успели спасти от огня коров и свиней — семья занималась фермерским хозяйством.

Дом с двором сгорели целиком. Пожарные смогли отстоять гараж и ещё одну хозпостройку, к которым огонь подбирался по сену, разложенному вокруг. Из строений были вынесены три газовых баллона.

К 22 часам пожар был ликвидирован. Всего в его тушении принимали участие 4 пожарных автомобиля и 18 человек личного состава.

По предварительным данным, к пожару в фермерском доме, который был построен около двадцати лет назад, могли привести проблемы с печным отоплением.

Позже выяснилось, что глава пострадавшего семейства, Павел Шадрин, оказывал серьёзную помощь защитникам Шиеса, передавая активистам продукты своего хозяйства. Поэтому эта трагедия вызвала массу откликов. На странице Павла в одной из социальных сетей опубликованы реквизиты, по которым все сочувствующие могут помочь семье, оказавшейся в трудной ситуации. Пожар унёс не только дом, но и многие вещи: одежду, бытовую технику и документы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру