В Плесецком районе установлен подозреваемый в покушении на убийство пенсионера

В Плесецком районе установлен подозреваемый в покушении на убийство пенсионера

Следственными органами регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Плесецкого района, подозреваемого в покушении на убийство.

Вечером 10 апреля этого года в посёлке Река Емца Плесецкого района подозреваемый после совместного употребления спиртного на почве личной неприязни нанёс 71-летнему соседу не менее четырёх ударов ножом в область грудной клетки. Поскольку потерпевший сопротивлялся, а также своевременно получил медицинскую помощь, умысел на убийство подозреваемый не смог довести до конца. Сейчас потерпевший прооперирован и находится в медучреждении.

На допросе подозреваемый свою вину признал и пояснил, что во время распития спиртного сосед-пенсионер необоснованно его заподозрил в хищении насоса, между ними произошла ссора. В порыве гнева он вернулся к тому в дом и нанёс спящему потерпевшему несколько ударов ножом.

По делу продолжаются следственные действия, допрашиваются свидетели по делу, назначены экспертизы. Следствие будет просить суд о заключении задержанного под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру