Под Березником задержан рецидивист, пытавшийся похитить человека под угрозой убийства

Под Березником задержан рецидивист, пытавшийся похитить человека под угрозой убийства

Утром 30 апреля этого года в посёлке Березник Виноградовского района мужчина, угрожая предметом, похожим на оружие, потребовал 36-летнего рабочего сесть за руль автомобиля нападавшего марки «ВАЗ-2112» и начать движение. Потерпевший оказал сопротивление и смог выйти из машины, после чего обратился в полицию.

По этому факту было возбуждено уголовное дело по факту похищения человека, совершённого с угрозой применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Позже оперативниками в лесном массиве был найден спрятанный автомобиль, который использовался при совершении преступления. При этом у транспортного средства уничтожены все номера, позволяющие его идентифицировать, в том числе номер двигателя.

По подозрению в совершении злодеяния был задержан освободившийся из исправительной колонии в прошлом году 41-летний мужчина, который в 2006 году был осуждён за бандитизм. На допросе подозреваемый свою вину не признал. По просьбе следователя суд отправил мужчину под стражу. 

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, производится сбор доказательств.

Потерпевший полагает, что попытка похищения связана с его заявлением в правоохранительные органы в связи с хищением имущества предприятия, где он работает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру