Областной суд рассмотрит дело двух сестёр из Вельского района, убивших мужчину

Обвиняемым грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения

Обвиняемым грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения
Фото: vzsar.ru

Завершено досудебное следствие по уголовному делу, в котором две сестры из Вельского района в возрасте 22 и 29 лет обвиняются в убийстве.

12 ноября 2020 года в разрушенном здании по улице Мира в посёлке Тегрозеро Вельского района было найдено тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти: пакетом на травмированной голове и связанными руками и ногами. Позднее по подозрению в убийстве были задержаны сожительница потерпевшего и её сестра.

Как выяснилось, в один из дней с 6 по 9 ноября 2020 года по месту жительства в посёлке Тегрозеро между 29-летней обвиняемой и её нетрезвым сожителем возникла ссора, в ходе которой мужчина разбил посуду и ударил сожительницу руками по голове. В ответ на это сёстры набросили верёвку ему на шею и начали душить.

Пока одна из них удерживала верёвку на шее мужчины, вторая нанесла множественные удары молотком и топором по его голове, затем они надели ему на голову пакет, связали руки и ноги и вытащили тело на балкон. Ночью 12 ноября 2020 года они сбросили тело убитого с балкона, оттащили его к разрушенному зданию и забросали строительным мусором.  

На допросе задержанные признали свою вину. На время следствия суд отправил сестёр под стражу. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в областной суд на рассмотрение. Санкцией статьи предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру