В Котласском районе задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей

Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности

Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности

Утром 27 августа в одной из квартир дома в посёлке Вычегодский под Котласом найдено тело 38-летней женщины со следами побоев. По результатам экспертизы удалось установить, что смерть наступила в результате отёка головного мозга, спровоцированного кровотечением из-за травмы головы. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее неоднократно судимый 38-летний знакомый потерпевшей.

На допросе подозреваемый он признал свою вину и пояснил, что в гостях во время совместного употребления спиртного между ним и потерпевшей произошла ссора, так как та его необоснованно приревновала. Он разозлился и ударил потерпевшую кулаком по лицу и вывел её на улицу. Затем толкнул её с крыльца и нанёс ряд ударов кулаками по лицу и ногами по телу. После избиения отнёс пострадавшую в нежилую квартиру. Утром заметил, что та не подаёт признаков жизни. В содеянном раскаялся, причинения смерти подруге не желал, был сильно пьян, из-за чего не контролировал свои эмоции.

В настоящее время следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления, продолжаются: допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательств. Следствие будет просить суд о заключении задержанного под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру