В Архангельске полиция не смогла найти организаторов и участников февральской акции в поддержку Путина

Административное дело в отношении организаторов и участников мероприятия прекращено

Административное дело в отношении организаторов и участников мероприятия прекращено

Полиция Архангельска закрыла дело по факту прошедшей в феврале акции в поддержку президента Владимира Путина. Как сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Архангельской области, по факту прошедшего мероприятия полицией была проведена проверка, по результатам которой было вынесено определение об отказе о возбуждении дела об административном правонарушении в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Несмотря на введённый запрет на проведение массовых мероприятий без согласования с Роспотребнадзором из-за распространения COVID-19, в начале февраля на площади Ленина собрались не менее 50 человек, которые растянули 50-метровый флаг России. Он же используется местным центром «Патриот» на официальных мероприятиях.

Через некоторое время в Сети появился видеоролик с акции, заканчивающийся фразой «Поморье за Путина». Съёмка была выполнена профессионально: на кадры не попали лица участников. Позже представители власти расценили акцию как незаконную, но полиция так и не смогла установить её организаторов и участников.

В то же время за участие в акциях в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, прошедших в Архангельске 23 и 31 января и 21 апреля, к административной ответственности были привлечены десятки человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру