Есть инициатива донести до архангельских депутатов мнение людей

На декабрьской сессии Облсобрания рассмотрят два федеральных законопроекта о тотальной QRизации населения, спущенных из Москвы якобы для принятия решения на местах

На декабрьской сессии Облсобрания рассмотрят два федеральных законопроекта о тотальной QRизации населения, спущенных из Москвы якобы для принятия решения на местах

Речь идёт о скандальных законопроектах №№ 17357-8 и 17358-8.

Первый касается внесения изменений в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», которые фактически вводят раскол общества на две части: людей с QR-кодами, которым доступно всё, и людей без квадратиков, которые ставятся в ранг изгоев.

Второй касается изменения в Воздушный кодекс и Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации и отталкивается от первого – принцип тот же: будут люди, которым можно пользоваться самолётами и поездами дальнего следования, а будут те, кого попросту лишают права на свободу передвижения.

Сессия начинается 1 декабря, и есть вполне обоснованное мнение, что парламентское большинство просто выполняет высочайшую волю, и на мнение очень и очень немалой части северян им плевать с высокой колокольни.

С инициативой донести до депутатов позицию жителей региона с иной точкой зрения выступила непарламентская партия «Партия дела». Северянам предлагается высказать позицию по поводу спущенных из Москвы инициатив об обязательном внедрении системы QR-кодов во все сферы жизни, чтобы потом систематизировать их и довести до сведения областных парламентариев. На отдельные обращения депутаты по закону могут отвечать до 30 дней, поэтому их могут просто «не заметить».

Мнения принимаются в свободной форме в виде скана обращения или скана обращения, сделанного по предлагаемому образцу на этот email.

Обращения принимаются до 28 ноября включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру