Слушание дела архангельской активистки перенесено: прокурор продинамил заседание суда

В Архангельском областном суде рассматривается дело против архангельской «яблочницы» Ольги Елсаковой о разжигании ненависти к полицейским

В Архангельском областном суде рассматривается дело против архангельской «яблочницы» Ольги Елсаковой о разжигании ненависти к полицейским

В октябре активистку оштрафовали на 15 тысяч рублей за негативный комментарий в отношении сотрудников полиции в популярной социальной сети. Тогда Елсакова усмотрела кучу нарушений судебной процедуре и указала на ненадлежащую, по её мнению, работу судьи Октябрьского районного суда города Архангельска г-на Попова и подала апелляцию в вышестоящую инстанцию. В частности, активистка утверждает, что судья Попов не дал стороне защиты полностью ознакомиться с делом, отказался дать время подсудимой написать её позицию по делу, вынес заранее подготовленное решение и вообще «вёл себя неадекватно».

После суда Елсакова написала жалобу в квалификационную коллегию судей Архангельской области, а её защита обжаловала решение в вышестоящей инстанции.

Заседание областного суда, назначенное на 25 ноября, не состоялось, поскольку, как сообщают находившиеся в зале слушатели, прокурор на заседание не явился.

Рассмотрение дела активистки Елсаковой отложено на 3 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру