Правительство Поморья потратит три миллиона рублей на банкеты и ещё 740 тысяч – на золотые открытки

Планы региональных чиновников раскрыло движение «Страж Севера»

Планы региональных чиновников раскрыло движение «Страж Севера»

Движение «Страж Севера» сообщает о размещении контрактным агентством Архангельской области двух заявок на портале госзакупок. Первая заявлена на организацию питания при проведении официальных мероприятий правительством Архангельской области, на это власти готовы выделить 3 миллиона рублей. В документах подробно расписаны все требования к проведению банкетов и фуршетов.

Во-первых, строго определено меню. В него вошли различные канапе: с лососем, слабосолёной сёмгой, домашней бужениной, сырокопчёной говядиной, сыровяленой говядиной и даже цыплёнком. Также здесь перечислены мини-буше: с муссом из лосося, сырным, куриным муссом, северными грибами. Горячие блюда представлены сёмгой под сливочным соусом, жареным палтусом, тушёной треской с овощами и грибами, запечённой свининой. Всё это дополняется пирогами из черники и брусники и десертами (сливочная панна-котта с шоколадом и мятой, бланманже творожное).

Во-вторых, в заявке перечислены требования к обслуживанию. Так, например, официанты должны быть одеты в форменную одежду с нашивкой герба Архангельской области. Допускается использование столовых приборов только из мельхиора, посуды представительского класса и столового белья из натуральных материалов. Места проведения мероприятий должны быть в шаговой доступности от здания регионального правительства. Сами банкеты должны проходить в четырёх залах, расположенных в одном здании; особенность этих залов заключается в том, что они должны быть сообщены между собой.

Вторая закупка на портале заявлена на изготовление полиграфической продукции. Помимо папок из дизайнерского картона, визитных карточек, вкладышей в удостоверение и бланков указов и распоряжений губернатора, в заказе приведена открытка «С праздником!» губернатора Архангельской области.

На лицевой стороне открытки размещён герб Архангельской области и текст «Губернатор Архангельской области». Сам текст, обрамляющие герб дубовые листья и золотой щит должны быть исполнены путём тиснения золотой фольгой, а крылья ангела – серебряной фольгой. На внутренней стороне открытки размещён текст «Поздравляю!», также выполненный тиснением фольгой из золота. Стоимость одной такой открытки составляет почти 230 рублей, но администрации губернатора такая нужна не одна, а сразу 1600. По условиям конкурса готовая продукция должна появиться в здании правительства до 23 декабря этого года.

В условиях дефицита бюджета и высокого государственного долга Архангельской области, провала программы расселения аварийного жилья и отсутствия серьёзных продвижений в части решения других социальных проблем такие траты, как отмечает «Страж Севера», выглядят пиром во время чумы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру