Архангельское рекламное агентство намерено охранять свои остановки от покушений

Для этого на всех объектах, установленных «Факелом» в областном центре по договору с местной администрацией, навешивают камеры видеонаблюдения

Для этого на всех объектах, установленных «Факелом» в областном центре по договору с местной администрацией, навешивают камеры видеонаблюдения

Пока это единственные в губернской столице автобусные остановки, которые что-то да стоят – рекламщики подходят к процессу с изрядной долей креатива, однако такие объекты чаще всего срабатывают на городских пакостников, как красная тряпка. С одной остановки какой-то местный идиот украл железный футбольный мяч, оттуда же садовод-любитель уволокла горшок с туей, там кривые зеркала побили, тут каракулей некрасивых понаписали – в общем, привыкших жить в свинарнике болванов в Архангельске хватает.

Остановки же, которые одобряет сама городская власть, не привлекают особого внимания даже вандалов– под лозунгом войны с киосками и ларьками, вместо вместительных установок с ведома чиновников установлены тесные и страшненькие загончики, обшитые профлистом, зачастую даже без урн. Хотя маргиналы резвятся даже на них: то служащую скамейкой доску оторвут, то каляки-маляки оставят, на большинстве таких загонов в хлам расписаны даже автобусные анонсы с QR-кодом, чтобы отслеживать движение транспорта.

Рекламщики из «Факела», видимо, убедившись, что городская власть и полиция попросту не способны уберечь ничего из муниципального имущества, взялись оснастить «свои» остановки системами круглосуточного видеонаблюдения. Отпугнёт ли это вандалов и халяв или же они просто вместе с мячами и горшками начнут красть и крушить камеры, посмотрим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру