Архангельский аноним наябедничал президенту о ведьмах на кладбище

В интернет приёмную Путина поступила жалоба от неизвестного гражданина на нарушение его прав как православного верующего

В интернет приёмную Путина поступила жалоба от неизвестного гражданина на нарушение его прав как православного верующего

Речь, видимо, идёт о части световой инсталляции «Королевство волшебных огней» в Петровском парке. Одна из 25 светящихся композиций представляет трёх ведьм перед горшком с волшебным зельем.

По мнению анонима, на этом месте располагалось кладбище священнослужителей, находившееся позади стоявшего на месте нынешнего драмтеатра «храма Михаила Архангельска», что, как выразился доносчик, «нарушает его права как православного».

Несмотря на нелепость и комичность ситуации, директор театра Сергей Самодов не удержался и ответил написавшему донос на своей странице в соцсети. Г-н директор, в частности, указал, что его «ущемляет чужая глупость», что на самом деле на месте Петровского парка был Гагаринский сквер с летним театром, что на самом деле указанный «храм Михаила Архангела» был Свято-Троицким собором, и располагался он на месте площади перед театром, впрочем, тоже немного согрешив против истины: театр вроде был построен именно на фундаменте собора.

Однако согласимся с г-ном Самодовым: глупость анонимки, действительно, ущемляет права здравомыслящего человека. Тем не менее, на обращение в интернет приёмной должны ответить в течение 30 дней. Однако время сейчас такое, что ждать можно любого ответа.

«Королевство» вместе с ведьмами, по идее, должно простоять в парке до 10 февраля. Вход бесплатный, с четырёх до десяти, без предъявления QR-кода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру