Губернатор обрушился с критикой в адрес мэрии Архангельска по поводу уборки улиц

Цыбульский припомнил кандидатские посулы Морева и констатировал, что качественные изменения к содержанию города произошли, правда, в худшую сторону

Цыбульский припомнил кандидатские посулы Морева и констатировал, что качественные изменения к содержанию города произошли, правда, в худшую сторону

«Люди застревают на машинах во дворах, пешеходы, мамы с колясками не могут пройти, – гневался Цыбульский. – Считаете, в таких условиях горожане могут чувствовать себя комфортно? Почему техника на уборку улиц выезжает в восемь утра, когда жители уже идут на работу? К этому времени всё должно быть уже убрано».

Мэр Морев водил носом и пытался спихнуть всё на внезапный зимний снег, которого, по его подсчётам, навалило больше, чем прошлой зимой, сыпал цифрами, сколько тонн снега Мезенское дорожное управление вывозит из города, но губернатора не пронял. Тот давил на бесконтрольность отвечающих за дворы управляек и нескорректированные графики работ муниципального подрядчика, нечищенные набережную, Чумбаровку и новые скверы на Воскресенской, неизвестно куда спрятанную технику на 100 миллионов, закупленную для мэрского МУП «Городское благоустройство».

Традиционно раздав поручения «сформировать», «начать» и «взять под личный контроль», Цыбульский предложил помощь при наличии внятного плана действий. Морев сделал вид, что принял к действию, однако мало кто надеется, что предприятие подрядчик в состоянии справиться с обычными зимними делами, а мэрия – в состоянии его проконтролировать и заставить нормально работать. Ну, бегали мэрские чиновники по городу на той неделе, вырабатывали какие-то «новые» правила, клялись всё исправить, а толку? Что спрашивать с подрядчика, если сам мэр валит на погоду. Очевидно, что городская администрация попросту не вывозит управление городом, и контроль своих подрядчиков в период, наиболее требующий принятия ответственных решений и выработки грамотных стратегий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру