В столице Поморья прошел «Юнармейский парад»

В минувшие выходные школьники приняли участие в областном патриотическом конкурсе

В минувшие выходные школьники приняли участие в областном патриотическом конкурсе
Фото пресс-службы администрации Северодвинска

В столице Поморья прошел «Юнармейский парад». Организаторами мероприятия, состоявшегося 22 мая, выступили: центр патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе, отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и ВПК «Орден».

В параде приняли участие команды юнармейских отрядов и образовательных организаций Архангельской области в двух возрастных категориях: учащиеся 3-6 классов и 7-11 классов.

На плацу войсковой части № 21514 выстроились восемь команд из Архангельска, Северодвинска и Виноградовского района: юнармейские отряды и учащиеся кадетских классов.

Мероприятие состояло из двух обязательных этапов: прохождение торжественным маршем и прохождение с песней.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: за прохождение строем первое место - у команды северодвинской школы № 13, второе место - у команды военно-патриотического клуба «Орден» из Архангельска, третье место заняла команда школы № 2 из Северодвинска. В прохождении с песней лучшим стал 4 «В» класс архангельской школы № 10, второе место - у команды военно-патриотического клуба «Орден», третье место заняла команда северодвинской школы № 13.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру