Северодвинцы отправятся на полуостров Ямал

Молодежные строительные отряды «Импульс» и «Корабел» поедут летом на всероссийские стройки

Молодежные строительные отряды «Импульс» и «Корабел» поедут летом на всероссийские стройки
Фото группы https://vk.com/molcentersevsk

Северодвинцы отправятся на полуостров Ямал. Молодежные отряды прошли всероссийский отбор на стройки объектов ПАО «Газпром» в Ямало-Ненецком автономном округе и станут участниками строительных проектов.

Строительный отряд «Импульс» примет участие во Всероссийской студенческой стройке «Бованенково». Смена начнётся 15 июля.

Ребята будут выполнять различные виды работ: бетонные, арматурные, подсобные, а также рекультивировать землю и благоустраивать территорию.

Отметим, Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение на полуострове Ямал входит в тройку крупнейших месторождений в России и в пятерку в мире.

Строительный отряд «Корабел» стал одним из 16 отрядов со всей страны, которые вошли в состав Всероссийской студенческой стройки «Харасавэй».

Харасавэйское месторождение тоже расположено на полуострове Ямал, но севернее Бованенковского месторождения. Большая его часть находится на суше и частично - в акватории Карского моря. Ребята из отряда «Корабел» начнут здесь работы 1 июля, сообщает пресс-служба северодвинской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру