Школьники Архангельской области уехали на отдых в «Северный Артек»

Колонна из 15 автобусов отправилась в детский лагерь утром 1 июня. Около трехсот ребят ждет первая спортивно-оздоровительная смена, которая продлится 21 день

Колонна из 15 автобусов отправилась в детский лагерь утром 1 июня. Около трехсот ребят ждет первая спортивно-оздоровительная смена, которая продлится 21 день
фото пресс-службы правительства Архангельской области

Школьники Архангельской области уехали на отдых в «Северный Артек». Детей ждут занятия по физической культуре под руководством опытных педагогов, в том числе действующих спортсменов. Планируется проведение соревнований по командным и индивидуальным видам спорта. Специалисты по тайскому боксу, фехтованию проведут для ребят мастер-классы.

Помимо спортивных мероприятий, в программе – курсы по робототехнике и финансовой грамотности, занятия в мобильном технопарке «Кванториум», знакомство с бизнес-проектированием. А еще ребята попробуют себя в роли кузнецов, плотников и садоводов-огородников.

Отметим, что в Архангельской области в летние каникулы будут работать 15 стационарных лагерей с круглосуточным пребыванием, в которых отдохнут более пяти тысяч юных северян.

В рамках губернаторской инициативы «Комфортное Поморье» в регионе предусмотрены меры поддержки, чтобы возможность отдохнуть получили как можно больше юных северян. Например, родители могут воспользоваться сертификатами на частичную оплату стоимости путевки, а также детским туристическим кешбэком и вернуть до 50% стоимости путевки, подчеркнули в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру