В Поморье выберут лучшего каменщика Северо-Запада

6–7 июня в Архангельске пройдет окружной этап национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»

6–7 июня в Архангельске пройдет окружной этап национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В Поморье выберут лучшего каменщика Северо-Запада. Ежегодные отраслевые состязания строителей традиционно проводятся при поддержке правительства Архангельской области, национального объединения строителей «НОСТРОЙ» и СРО «Союз профессиональных строителей».

В этом году в соревнованиях за звание лучшего в профессии будут бороться победители региональных этапов проекта – каменщики из Мурманской, Вологодской, Ленинградской областей и столицы Поморья.

Конкурс будет состоять из теоретического и практического этапов. В первом участников ждет тестирование, которое пройдет на базе Архангельского техникума строительства и экономики, а на втором – кирпичная кладка стен на площадке одного из жилых комплексов, строящихся в областном центре.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в здании регионального правительства 7 июня. Лучшим каменщикам Северо-Западного федерального округа вручат дипломы, подарки и денежные премии, сообщили в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру